воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Изучаем формы и цвета

Взрослые воспринимают окружающий мир благодаря умению мыслить, а дети пользуются в основном ин­туицией. Моя дочь Дашенька наблюдает, подражает, про­бует. Каждый новый день для нас - новое открытие!
Я помогаю ребенку узна­вать, для чего служат окру­жающие предметы, и учу дочь экспериментировать с ними в процессе игр. Хотела бы рассказать другим мамам о познавательной игре «Ба­ночки с секретом», которую я придумала сама. Понадо­бятся разные емкости с яр­кими разноцветными крыш­ками, маленькие и большие кубики, немного воды. Я рас­сказываю сказку о синичке, которая очень хочет на­питься из баночки с водой, но боится утонуть. Бросаю в банку кубик - ребенок смо­трит, как уровень воды под­нимается. Синичка уже может дотянуться! Так мы познакомились с законом Архимеда. Доченька пони­мает, что большие кубики совсем не поместятся в ма­ленькие емкости. Следу­ющая задача - правильный подбор крышек к банкам: так мы закрепили знания про форму, размер и цвет.
---------------------------
Если вас интересуют секс шопы, то хочу посоветовать вам интернет секс шоп москва . Сидя за компьютером вы можете заказать любой товар через сеть.В самые краткие сроки курьер или транспортная служба доставят его вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий