понедельник, 7 февраля 2011 г.

Полезная роль магнита

Сейчас много говорят ? пользе намагниченной воды. Она улучшает плодо­родие почвы и цветы лучше растут. Недавно я смотрела один каталог, где предлага­лась к продаже специальная воронка для намагничивания воды. Поразила цена - более 300 рублей. Точно такую же воронку, я купила не­сколько лет назад в аптеке за сущие копейки.
Это довольно-таки про­стое устройство: внутри двухслойного пластмассо­вого корпуса заключены два магнита. Таким образом, создается магнитное поле, сквозь которое проходит во­да. Правда, наливать воду из крана через такую воронку не очень удобно, да и забы­ваю пользоваться ею.
Поэтому я решила посту­пить иначе: к двум противо­положным сторонам носика пластмассовой лейки, из которой поливаю комнат­ные цветы, приложила два плоских магнита, достаточ­но мощных, и закрепила их изолентой. Магниты обра­щены один к другому про­тивоположными полюсами, то есть они притягиваются. А значит вода также прохо­дит сквозь магнитное поле. Польза магнитной воды заметна при выра­щивании рассады: всхожесть семян, замачиваемых в ней, выше, чем контрольных, всходы дружнее и крепче.
-------------------------------------
Если вам нужен фотограф на свадьбу и вы желаете выбрать для себя достойного свадебного фотографа, в этом случае советую вам посетить сайт 8fo.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий