вторник, 8 февраля 2011 г.

Главное условие для цветка - подходящий климат

Кальцеолярия - растение из семейства норичных, распространена на западном побережье Южной Америки. Род насчитывает около 200 видов травянистых, полукустар­никовых и кустарниковых растений. В гор­шечной культуре разводят травянистую гиб­ридную кальцеолярию с цветками красного, оранжевого, желтогo или белого цвета. Часто они украшены точками или пятнами, что еще более усиливает декоративный эффект.

Секрет успеха: прохлада и притенение Растение предпочитает непрямые солнечные лучи, хотя неплохо pacтeт и в полутени; требу­ет повышенной влажности, но не переносит попадания воды на листья. Ей подойдет про­хладное помещение с температурой не выше 15 ос (поэтому на балконе вашему цветку бы­ло значительно лучше, чем в теплой комнате). Подкормка кальцеолярии нyжна раз в 2-3 недели, полив умеренный, без застоя во­ды в грунте. К характеру почвы растение не­привередливо, но переудобренную землю не любит, поэтому не «перестарайтесь» ни с по­ливом, ни с удобрениями. Кальцеоля­рия - небольшой компактный куст до 30 см высотой. Бывает кальцеолярия морщинистая - она выше, и междоузлия у нее значительно длиннее.

Способы размножения капьцеолярии чаще всего кальцеолярию выращивают как однолетник: отцвела - и выбросили. Но ес­ли после цветения куст обрезать и на 1,5­2 месяца поставить в прохладное (5-10 ОС) затемненное место, а когда начнет отрастать
поросль - выставить растение на свет, то оно зацветет раньше, чем выращенное из семян, хотя само цветение будет слабее. Можно око­ренить молодую поросль или черенки после обрезки, но их цветение все равно будет сла­бее, чем у тех растений, которые выращены из семян. для весеннего цветения семена се­ют летом по поверхности почвы (в темноте они не прорастают), прикрывая стеклом или пленкой. Посевы часто опрыскивают, обра­батывают Фундазолом. Через месяц всходы пикируют, а спустя месяц-два рассаживают в отдельные гoршки. Зацветают кальцеолярии через 6-9 месяцев после посева.
------------------------------------------
На блоге Кристины Потупчик прочла свежий пост о том, как запрещенная Национал-большевистская партия каждый день отмывала свыше 500 миллионов рублей.На членов этой запрещенной судом организации были оформлены фирмы-однодневки, и на эти фирмы перечислялись бюджетные средства, а потом их обналичивали через банкоматы . Подробности читайте по этой ссылке http://krispotupchik.livejournal.com/154629.html .

Комментариев нет:

Отправить комментарий