вторник, 24 мая 2011 г.

ПШЕНИЧНАЯ КАША С ЧЕРНОСЛИВОМ И ИЗЮМОМ

Необходимо: 1 стакан пшенa, 1 стакан молока, щепотка соли, примерно 1 ст.л. саха­ра, 2 ст.л. сливочного масла, горсть изюма, горсть чернослива, по жела­нию орехи.
Приготовление: Хорошо промываем пшено, несколь­ко раз сменив воду. В кастрюльку заливаем примерно 4-5 стаканов воды, доводим до кипения, засыпаем про­мытое пшено, подсаливаем и варим пшено до полуготовности. В другой ка­стрюльке доводим до кипения молоко. В мисочке отдельно заливаем кипятком промытый изюм и чернослив. Пшено откидываем на дуршлаг и промываем кипятком. В глиняный горшочек кла­дем 1 ст. л. масла, выкладываем туда все пшено и добавляем сахар, изюм и чернослив. Затем вливаем горячее молоко. Закрываем горшочек крышкой и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Через 10-15 мин. поверх пшена выкла­дываем оставшееся масло, можно так­же положить часть распаренного изю­ма и, если есть желание, обжаренные орехи. Ставим в духовку еще на 5 мин. Затем достаем горшочек и на 30-40 мин. укутываем.
----------------------------------------------------
На сайте charbel.ru размещена познавательная статья, где говорится, какая обстановка в Сирии сегодня. Познавательно и интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий