воскресенье, 21 августа 2011 г.

Ухаживаем за пестролистной афеландрой

Я полюбила афеландру за красивые крупные листья с серебристыми прожилками и потрясающие золотистые цветки. Растение предпо­читает светлое, но защи­щенное от прямых солнеч­ных лучей место, не пе­реносит сквозняков.
Я поливаю свою краса­вицу 2 раза в неделю мягкой отстоянной водой комнатной температуры, опрыскиваю утром и ве­чером. В период цветения полив уменьшаю. Можно поставить горшок на слой влажного керамзита или обернуть торфом, если вы уезжаете из дома на неде­лю-другую. Подкармливаю полосатое растение с мая по октябрь каждые 15 дней жидким удобрением для комнатных цветов.
Советую опытным цве­товодам очищать рас­тение от пыли (можно про­тирать листья влажной тканью или устраивать летний душ) и раз в месяц обрабатывать средством, придающим дополни­тельный блеск. Отцветшие «шишки» и засохшие ли­стья необходимо удалять с помощью ножниц: об­резка способствует появ­лению новых побегов.
Я пересаживаю афе­ландру каждый год весной только в том случае, если замечаю, что в прошло­годней почве корням рас­тения стало тесно.
------------------

О том, какого качества продается подкладочная ткань оптом Москва читайте подробнее на сайте remark-teks.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий