суббота, 26 июня 2010 г.

Про мышцы и фитнес

Вам удалось "изгнать" вполне огромной объем жировой ткани. Однако что осталось? Дряблые мышцы, малоэластичные связки, а таке обвисшая кожа. Чем наполнить образовавшиеся "пустоты"? Мышцами и лишь мышцами.


По какой причине мышцы так важны? Так как они и лишь они способствуют сжиганию избытка энергии, то есть избытка калорий, поступающих с пищей. В период избавления от избытка жировой ткани в точности мышцы помогут "сжечь" излишки. А в период стабилизации достигнутого результата в точности мышцы будут вести игру роль своеобразного контролера, конечно же, если, они в достаточной степени будут нагружены тренировками.

Приобрести определенную мышечную форму представителям сильного пола во много раз проще, чем девушкам: объем мышечной многих у представителей сильного пола генетически более больше, чем у леди. Девушкам будет необходимо всерьез потрудиться, до того как их мышцы приобретут нужную форму, крепость, эластичность и, конечно же, рельефность.
Мышцы, ослабленные за годы гиподинамии, становятся пористыми, обмен веществ в них протекает медленно, сжигание жира при том становится практически невозможным.

"Мышечный щит", покрывающий скелет и внутренние органы, формируется в процессе силовых, в достаточной степени интенсивных тренировок. Минимальная физическая нагрузка - занятия в тренажерном зале 1 раз в неделю на протяжении 2-3 часов. А вот, например, аэробика впрочем и тренирует тело, однако не может считаться лучшим средством для борьбы с подкожно -жировыми отложениями.

Обратите свое внимание на подобную цифру: оптимальным считается снижение веса на 0,25-0,5 кг в неделю. Если цифра эта менее указанных, то ваши занятия неэффективны; если более - вы рискуете утратить не столько жир, сколько воду и мышечную ткань, что, конечно же, никак не способствует истинному похудению, при коем организм мало-помалу высвобождается от жировой клетчатки. Если вам удастся заменить мышцами всего 5 кг жира, то ваша фигура изменится радикально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий