суббота, 26 июня 2010 г.

Грушевидная фигура

У представительниц прекрасного пола жир по большей части накапливается на животе и бедрах. К 45 годам подобная фигура все более округляется и становится похожей на спелую грушу! Какие меры предпринимать обладательницам подобных "излишков"? Ведь вес терять при подобной форме в достаточной степени сложно, однако... возможно!


Для того, чтоб привести себя в форму совсем не надо придерживаться голодных диет. Вместо этого советуем питаться небольшими порциями - примерно 6 раз в день. Так, все съеденное достаточно с большой скоростью сжигается организмом и не превращается в жировой запас на бедрах. При таком подходе девушке, не занятой физическими нагрузками в достаточной степени употреблять 1900-2000 ккал в день. Если же вес никак не стремится снижаться, советуем увеличить физическую нагрузку, ну или снизить число потребляемых ккал каждый день еще на 300-500. Обратите свое внимание, что если потеря веса будет более 500 г в неделю, то возрастает вероятность к возвращению старого веса, а то и больше.

Из физических нагрузок конечно же нужно отдать предпочтение плаванию, аквааэробике, ходьбе. Для Вас это будет оптимальным вариантом, т.к. нагрузки на суставы минимальны, в то время как энергии затрачивается достаточно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий